понедельник, 17 марта 2014 г.

17.03.14

        И так,как я и просила погода выдала мне дозу дождя.И пока мои новые туфельки грустно стоят в коробочке ,ожидая сухости,я наслаждаюсь вдохновением.
Мне частенько приходится менять свои наряды несколько раз в день.Утром съемки моделей для журнала, тут надо быть в наиболее комфортных вещах.Вечером встречи с партнерами,клиентами и просто посиделки с друзьями ,вынуждают одеваться более Fashion.Все это приводит к тому,что мой "конвейер луков" начинает барахлить.
       Но сейчас...моя модная душонка наслаждается моментом.Ведь весной начинаются недели моды.Ах, это целая сокровищница вдохновения.
       Нашим российским "неделям"я отдаю особое место.Все таки свое, родное.Да и streetstyle российский более "земной"...ну не смогу я одеться как Анна Делло Руссо в один большой пакет от Макдональдса. Если прошлой осенью мне удалось побывать на DnN ,то в этом году я пролетела по всем фронтам.
Особенно обидно за Московскую неделю моды.Все помнят,что мы с мамой стали послами Zarina?Так вот в этом году на московской неделе моды 27 марта пройдет очередной показ от этого бренда.

Они вновь сотрудничают с прекрасной Ренатой Литвиновой  и готовят нечто грандиозное на сезон осень-зима.

«Я люблю эту коллекцию особенной любовью — в ней столько моих фантазий в рисунках и вуальной юбке, которая является апофеозом всей концепции женщины в моем понимании — беззащитной, как бабочка, и способной взлететь над бытом, над жизнью — к красоте».
  Рената Литвинова

     Я особенно страдаю из-за этого показа,так как лично видела результаты сотрудничества "весна-лето" и не могу дождаться, когда же эти результаты появятся в наших магазинах.


В этот раз нам обещают кружево,пайетки,шелковые платья в пол,юбку из каракуля и бархатное пальто.Судя по всему у меня уже намечается шикарная осень.А пока мне остается лишь ждать, наслаждаться видео через инет и чудесными фото с показа(кто будет на показе не скупитесь на фото в инстаграм).






понедельник, 10 марта 2014 г.

10.03.14

Вот и весна,весна,весна!Холода и тепло наступают у нас неожиданно,как в рекламе интернета Билайн 4G.Выходишь на улицу,на тебя сразу сугроб снега(бац!),сосульку под нос(!)тут же лужа от сосульки (!) и ветка, с набухшими почками ,в зубы.
Сейчас настала пора,когда ручки требуют надеть туфли,а разум запрещает подобные эксперименты.Но если учесть, что всю зиму я прислушивалась к "зову" вечно мерзнущих ног,то сейчас я делаю вид, что не слышу его.Благо хорошая погода +машина -комбинация беспроигрышная.
На момент съемки день был идеальный.Ветра не было,солнце не слепило в глаза и тепло было,как в мае.Это сейчас бесконечные восхищения астраханцев нашей погодой до добра не довели,и у нас появился фирменный ветер.Зимой он прибавляет к минусу еще градусов 20,а летом...летом спасения в нашем городе нет нигде!
Но закончим с размышлениями о прекрасном и приготовимся к моим "сопли-слюни".Я окончательно поняла,что профукаю все недели моды и в Москве, и в моем любимом Питере.Хочешь рассмешить Бога-расскажи о своих планах.Вот и смотрю я сейчас на воображаемую фигу перед моим носом,мысленно проклиная всё и вся.
Осенью я буду молчать как рыба,пока не буду сидеть на своем месте в самолете "Астрахань-Москва".
Недавнее 8 марта и дом, превратившийся в огромный букет, отвлекают о грустных мыслей (лохня ты, Маревская,...лохня).
Когда в моей жизни стали появляться "парни",не те, которые расставались на каждый праздник( что б не дарить подарка) и представители других "стран и городов",в общем...когда в моей жизни появился Леша...этот праздник мне стал особенно нравится.Подарки он выбирает идеальные.У него прекрасный вкус,который полностью соответствует моему.Конечно,не обходится без "подсказок";)
В моей семье это принято годами.Мы всегда спрашиваем,что хотим.Перед  Новым годом на нашем холодильнике висит листок,где каждый пишет "что бы хотел от Деда Мороза".Мама всегда приучала к тому,что подарки должны быть нужными,поэтому ,не считая детских лет, во время которых я могла подарить статуэтку овечки и тп ,я не стесняюсь предоставлять целый список нужных вещей.
Кто- то периодически спрашивает меня: "А как же сюрприииииииз"?Но они явно не знают какой длины у меня список этих самых "нужных" вещей.К моменту праздника я уже забываю половину выбранного мною.

И говоря про 8 марта,немного с опозданием,но все -таки поздравляю Вас,мои любимые читатели.С наступлением весны наш модный круговорот закрутится еще быстрей и заиграет новыми красками)Я начала с оранжевого.












суббота, 1 марта 2014 г.

Хочешь быть стилистом-будь им!

Я поняла,примерно, как рождаются стилисты в нашем городе.
Кому- то, как Меделееву,во сне приходит эта мысль...и вуаля!Утром ты уже стилист.
Кто -то ,наверняка , работал в каком- нибудь магазинчике в нашем fashion -city.
А кто -то просто решил..."А чем я хуже-у меня тоже есть свитшот в цветочек!"
Наш город, как новорожденный ребенок, узнает новое словечко и пихает,пихает,пихает его в каждую строчку(дырку и тп.)
Я раньше старательно пыталась влезть в эту самую "дырку" и именно стилистом.Завела блог,дабы получать подтверждение о наличие (или отсутствие ,как до сих пр считают многие анонимки в контакте)вкуса за границей нашего города,начала работать на журналы, подбирая для съемок одежду,одновременно снималась сама как модель,писала статейки о моде, и лезла все глубже и глубже в эту индустрию со всех ракурсов,которые были возможны.
Теперь я доросла до Fashion-директора и занимаюсь не только подбором одежды,но и в целом проведением съемок от А до Я.(то о чем и мечталось,еще и деньги за это платят!)
Пока я старательно пыталась поднять себя на другой уровень, что творилось вокруг меня-я не замечала.
Но вот пришла пора и суровая реальность добежала и до меня.Я остановилась и поняла,что вокруг меня сплошные стилисты,на любой вкус.
Я судорожно начала посматривать в сторону обучения. Опыт это хорошо,но когда тебе в нос тычат своим сертификатом с трудновыговариваемой фамилией "именитого"стилиста (кто!кто!этот человек?!),возразить нечем.Приходится молча стоять в сторонке и смотреть как из рук этого специалиста выпорхнет очередная "не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка".(но определенно не у всех)И ведь людям будет нравится!Бумажка в нашем городе пропуск в сердца граждан.
"Все,пойду учиться" сказала себе я....И благо вовремя мне попался инстаграм Эвелины Хромченко.(дабы на меня не наслали гром и молнию,имена я все же скрыла)




"Спасибо,Эвелина,я поняла ваш намек!"
Дама действительно оказалась имиджмейкером и сказала,что прочитала это в учебнике.Вот и верь потом сертификатам.
Пожалуй,с учебой я повременю,а стилистом "обзываться"  больше не буду.






Не стоит забывать,что сегодня первый день весны.С чем я отдельно поздравляю вас,мои милые читатели.Мы сделали это!Справились с зимой!
Ну и раз пошла такая пьянка,я не смогла отказать себе оголить (изрядно потолстевшие) ножки и создать белый и пушистый образ.
Конечно,я хотела показать две мои любимые и остротрендные вещи,это туфли нежно розового оттенка и серебряный клатч. Два этих цвета сейчас блистают в журналах,так почему бы и мне не воспользоваться этим случаем.
Рубашка досталась мне в качестве подарка,но 100% хлопок начисто убивает ее внешний вид в первые же секунды.Мнется ужасно!Юбка-моя любимая находка в H&M,куплена миллионы лет назад,за рублей 300.Порой мне кажется,что даже если я не шевелюсь она сама создает движение и как следствие настроение всему образу.
Носочки,кстати, с серебряными нитями,но вспышка не дала нам насладиться истинным цветом.Придется пользоваться этим трендом чаще.
Надеюсь Весна будет такой же легкой.