воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Кто о чём, а я про офис!

Всем привет!
Вопреки тому, что я поделилась с Вами шикарным сайтом с отличными (не дорогими!)подарками для НГ, моя младшая систер решила не облегчать мне жизнь и продолжает требовать футболку от Tesla Boy!
Кто знает, как и где ее возможно купить, молю-дайте совет! Мучаюсь с этой футболкой второй месяц, писала в Контакт группы, стучалась в дверь, лезла в окно...но увы: письма без ответа, намеков в каком направлении искать-нет. Но я не теряю надежды.. кто увидит Севидова А., передайте мой крик о помощи.

Лирическое отступление закончила , перейдем к серьезным темам. Когда мы с Вами слышим фразу "офисный дресс-код" машинка у нас в голове сразу представляет стандартный образ: черная  юбочка, белая рубашечка, каблучки и очки(!)(хотя  последнее, наверно, больше мужские фантазии). Более удручающая картина: серый пиджак с длинными рукавами, расклешенные  к низу брюки ,обязательно не по росту ,и в дополнении- абсолютно никакущие туфли.
Если вы работаете в организации, где есть строгий дресс-код,тот тут вам могут помочь только эксперименты с фактурами, длинной и формами(зато не надо думать утром,что надеть).
Главное,что надо помнить,даже в таком случае, вещь должна сидеть на вас ,как " влитая"(особенно костюм),тогда вы будите производить впечатление властительницы мира. Но и тут не все так просто!И хотя сама я отвергаю необходимость соблюдать теории цвета, в большинстве случаев знания своих цветотипов-нам в помощь. Офисный дресс-код  предполагает минимум косметики ,  незаметные аксессуары, а тут еще  в арсенале черно- белые и серые тона.
Но все не так печально, мы с Вами девочки умненькие и знаем, что серых, черных и белых тонов есть великое множество и для каждого цветотипа они разные. Я покажу Вам раскладки  именно этих цветов для каждого цветотипа.

Лето-Зима



 Будет абсолютной ложью, если я скажу Вам, что эти расскладки 100% попадание.Зная всю палитру для каждого цветотипа,  я  всегда прошу своих клиентов мерить. Это же советую и Вам. Если вы нашли два серых пиджака и не знаете какой из них Ваш, смело берем два, идем в примерочную и сразу видим ответ в зеркале. Мы то знаем, что у серого, как минимум 50 оттенков;)
 
Если же  ваше руководство не боится цвета и знает толк в одежде, вам дозволительно "хулиганство "( в пределах разумного!).Мы сегодня с Вами рассмотрим один пример офисного варианта (плохой или хороший- решать Вам).Из стандарта я взяла прямую юбку и туфли, к ним добавила свитер и  носочки.


Длинна юбки чуть ниже колена, на мой взгляд, самая лучшая длинна, так как "режет" ножки в правильном месте. Девушки размера + -эта длинна тоже для Вас.
Туфли-лодочки,ставшие классикой . С ними в тандеме остромодные носочки.  Цвет тяжело передать,но они у меня(по совету Хакомады) с люриксом, то бишь блестят. Совет  был не личный, я была на ее мастер-классе и она рассказывала, что не смотря на дресс-код в Думе,она носила кружевные носочки.Этим же приемом можете пользоваться и вы-мелочь,а приятно.Носки не должны быть высокими иначе могут порезать ножку.
Ели вы невысокого роста- выбирайте плотные колготки + черные туфли.Вариант для лета:лодочки телесного цвета, которые ,как все уже должны запомнить,удлиняют ногу!
Кстати,говоря о колготках.Я полностью отказалась от телесных цветов и заменила их на черные колготки или если это весна-осень  ,на носочки.
В этом году дизайнеры провозгласили моду на "уют", поэтому можно смело использовать  свои любимые и теплые свитера в офисе, при этом примирите их со строгим низом, что я и сделала на фото.(Два других варианта с этим же свитерком можно увидеть здесь).
Весь мой образ создавался именно под влиянием свитера. Я заправила его в юбку,но если вы боитесь ,что появится эффект "немножко беременна", воспользуйтесь мужским ремнем,завяжите его, что бы был слегка небрежный вид.

свитер -Be Free юбка,туфли- Zara,пальто-Mango



foto-Леся Жукова
 

Что скажите?

Жду Ваших комментариев )

xoxo! Ваша Ася

 

пятница, 14 ноября 2014 г.

Sheinside

Как же тяжело шопоголику в большом городе!.Разглядывая модные питерские инстаграммы я поняла,что пора начинать бить себя по рукам и запретить себе заполнять свой гардероб вещами расхожих марок. Питер хранит свои сокровища в особых местах, многие из них мне пока не удалось откопать, но зудеж по новым вещам уже остро ощущается .
Я превратилась в офисного сотрудника  и время ,для поисков магазинов ,совсем не на моей стороне. Но  тут на горизонте замаячили два корпоратива.И я поняла ,что все сложилось: хочу и надо.
В этих случаях я самозабвенно вскидываю руки к небе и благославляю интернет.Славься,славься создатель интернета и онлайн- магазинов!
Я умудрилась наткнуться на совершенно шикарный по всем показателями сайт-Sheinside.
Для вашего удобства у меня в блоге уже приклеплен банер Sheinside,кликнув на который вы очутитесь в пещере Али-Бабы и без всяких там магических -"сим-сим,откройся "


Новый год -это отличный повод составить конкуренцию елке.Именно в этот праздник,когда во круг тысячи огней,феерверг,блеск снега,игры пузырьков шампанского вы можете забыть о скромности и позволить себе все что душа желала в тайне от вас самих. Яркий цвет, бархат, перья,  стразы-остается только выбрать! Но не могу не напомнить: выбор новогоднего наряда должен быть с учетом места ,идеи праздника и быть единым с вашим настроением.
И начнем мы с "блеска огней".
Чёрное платье с блестками                                         мини платье с блестками
 Итак ,наш первый вариант для тех, кто любит погорячей. Девушки на фото отлично демонстрируют, как подбирать к таким платьям аксессуары. Никак! Абсолютный минимум,само платье и так отличный аксессуар, который за секунду соберет вокруг вас весь свет и все взгляды.
черное платье макси                  серебряное платье макси

Второй вариант с макси. Черное платье отлично подойдет не только худеньким девушкам,но и тем кому есть, что показать.Длинна скроет недостатки,а акцент на талии и бедрах предаст вашей фигуре идеальные форму песочных часов.
 
"Art объект"
Минимализм,четкие линии,графичность,ткани будущего, перфорация или хитросплетения ткани..все это прочно вошло в нашу жизнь и не нужно думать,что для нового года это слишком строго.
черное платье с открытой спиной и бахромой                       черное сетчатое платье 

Я в восторге от этих двух платьев, мне кажется, они совершенно не земные, одно принадлежит воительницы из будущего, а другое принцессе.

черное сетчатое полое платье                  черное полое обтягивающие платье

Оба варианта,на мой взгляд,не только для худышек.В первом варианте нужно быть осторожным с пышной юбкой,если переборщить,то она прибавит вам очень много лишних см.Во втором следим за акцентом на талии и длиной,талия должна быть как-будто слегка занижена(слегка!!иначе испортите все)а длинна юбки прикрывать колено.В этом случае юбка должна быть заужина к низу и ни какой обуви без каблуков,даже на примерке!

красное платье с вырезом                                    шифоновое платье

 
Вот такие варианты хитросплетений и вырезов я называю "покупкой -универсальной". Летом можно ходить так, а зимой прикрыть тело пиджаками или поиграть на контрасте с вязаными вещами.
 
голубое платье                                    черное цветочное платье
 И ,конечно, кружево. Вы знали, что 2015 -это год...козочки? И что бы не быть полной...козочкой в новом году, стоит настроиться на правильный лад-все такое белое и пушистое. Но в овечьей шубке на вечеринке будет жарковато(и это не единственный минус) , поэтому заменим шерсть на кружево. Девушки в подобных вещах становятся абсолютно нежными созданиями.
розовое платье                        синее платье
А теперь для тех кто,любит веселиться и встречать новый год без лишнего "пафоса". У меня есть много знакомых, кто предпочитает клубиться в таком калейдоскопе. 
платье с птицами             многоцветное платье            серое платье с мехом
 
 И совершенно девочковый вариант с розовым платьем принцессы, забавным принтом и напоминанием о детстве и Диснее.


розовое платье                      черное платье с принтом                черное платье с рисунком
 
 
Это лишь малая доля того великолепия,которое хранится на Sheinside .Я еще не до конца осилила раздел украшений,не смотря на удобный фильтр "по цветам".

А сегодня я жду от Вас помощи в выборе платья для меня!Мне всегда так приятно в этом вопросе, отдаться в другие руки)Кидайте ссылки, я буду ждать!)
 
 
хохо
Ваша Ася.
 
 

суббота, 8 ноября 2014 г.

Miss Pettigrew Lives for a Day

Добрый день, мои дорогие! Пока у нас льет дождь, а я судорожно собираюсь в мастер-класс(расскажу об этом после или можно следить в инстаграме -@marevskaya) ,я решила помочь Вам начать эти выходные с отличного настроения.
Речь идет о модном фильме, который я недавно посмотрела, и который, я уверена, понравится Вам так же как и мне! И говоря о модном, я не имею ввиду засмотеренный всеми до дыр, нет, я о работе стилистов,дизайнеров и актеров, которые так тонко отражают ту эпоху в костюмах,брызгах шампанского и брутальных мужчинах.
Miss Pettigrew Lives for a Day -один из тех фильмов, которые так приятно пересматривать снова и снова. Легкий и такой душевный.
Не смотря на печальное начало, где-то в душе сразу понимаешь, что хэппи энд будет гарантирован.И в этом нас не обманут, все будет как в сказке, с преображением, злой "мачехой" и прекрасным принцем(который ,кстати, дизайнер женского белья!).







Заинтриговала? Марш смотреть и делиться впечатлениями!)

хохо
Ваша Ася
 

вторник, 4 ноября 2014 г.

Ода теплу

Итак,сегодня я заметила в инстаграмме,что в Астрахани играют в снежки, а значит теперь можно с уверенностью сказать,что зима добралась до всех(хотя Краснодар под вопросом).
Можно официально разрешить своей совести пить какао с зефирками и запасаться жирком для холодов. А я побалую Вас первым " зимним" постом.
Я большая мерзлячка. Мои руки и ноги всегда холодные, как у лягушки. Кто-то ,наверняка, подумает, что я выбрала не лучший город, что бы согреться ,перебравшись из жаркой Астрахани в холодный Питер. Но(!)Астрахань не особо теплый город зимой. Напоминаю, что вокруг нее сотни километров пустыни. Ветра, которые бывают частыми гостями в нашем городе, заставляют нас искать снаряжения альпинистов. К тому же смена погоды в Астрахани может происходить за секунды, утром можно выйти в туфлях и плаще, а вечером пойдет снег. Отсюда вечные проблемы :"что надеть" и как следствие - частые простуды осенью(лично у меня).
Питер же в этом плане лаконично-логичный город, здесь все происходит очень плавно и если на календаре осень, то и на улице тоже и лучший твой друг -свитер и шапка(и какао с зефирками!).
В одном из журналов я увидела такую фразу :"дизайнеры провозгласили эту осень уютной". И это действительно так, сейчас вязанные платья могут конкурировать с вечерними, а если в твоем гардеробе нет свитера оверсайс  размера -могут отправить в модную ссылку.
Я все свои свитерочки оставила в родных пинатах и как только мне стали доступны магазины- начала свои поиски.
Вариантов была великое множество, но  я отказывалась от них из-за практичности.Некоторые были слишком тонкие и пророчили мне танцы зубов от холода. Другие обладали рукавами аля- "летучая мышь" и я не могла влезть в свое пальто, а покупать новое из-за свитера-(пардон за мой французский) попа слипнется. Множество  было укороченных, а это значило,что из всего моего гардероба с ними можно будет скомбинировать лишь пару вещей. Мне же нужен был вариант :и в пир ,и в мир.
 И я умудрилась найти нужное в Be Free,  он сочетал в себе и приятную   цену, и  требуемое тепло. При первом взгляде на него, я решила,что из-за такой крупной вязки он наверняка не пройдет отбора по критериям тепла. Но взяла его, как только прикоснулась, уж больно мягкий он был по сравнению с другими "вариантами". А уже в примерочной, за две минуты , я поняла насколько он теплый.
К тому же он сочетается со всем ,что у меня есть.Но для Вас выбрала два варианта
И раз у нас были выходные ,то вариант для друзей и кое-что погорячее.

свитер, брюки, сумка, сапоги-BeFree
 
 
 
 
Если вы уже перешли по ссылке, то ,наверняка, поняли ,что сочетать его можно не только с кож. брюками ,как у меня, но и с джинсами.
Во втором варианте мне хотелось сопоставить легкую текстуру с теплой вязкой свитера. В мое варианте я взяла летнее платье. Снег уже не позволил нам выбраться на улицу,но питерские дома- целый кладец фонов для фотосессий. Чем я и воспользовалась. Белое платье можно заменить на любую другую юбку из шифона более подходящего для зимы цвета. Свою программу-минимум я выполнила, когда приобрела этот свитерок, а вы?
свитер -BeFree
 

 
 За фото спасибо Лесе Жуковой)




 
















 

воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Magnifique Feast

Всем привет!Моя бешенная неделя подошла к концу, и я до сих пор не могу поверить, что целых 4 (уже три)дня отдыха впереди. Честно признаюсь, в планах только сон, пара фильмов и несколько постов(я надеюсь на магию своего фотографа).
Кстати,пара новых луков уже ждут своей очереди, но моя фея фотографии Леся Жукова впала в состояние "ни на что нет времени". Если кто-то из блогеров хочет прогуляться в эти выходные со своим фотоаппаратом и ему, так же как и мне, нужно сделать фото, я с радостью составлю вам компанию!Жду Ваших "я хочу!" в личке
А сейчас мы с Вами немного пообщаемся на Beauty-тему. Я уже собрала достаточно вопросов на тему:"что за помада?", "а какой крем?" и тп.И решила создать мини-рубрику о бьюти средствах. Мода, стиль и красота связаны неразрывно. Но мало скупить все последние коллекции,если ты не вычищаешь грязь из -под ногтей(слегка утрирую) или думаешь, что биде -это вид пироженного , никакие дизайнеры тебе не помогут.
Я не буду хвалить продукты, которые еще не опробовала на себе, дабы не вводить Вас в заблуждение,но точно буду не против Ваших советов и "наводок".
Начинаю с моих бьюти-новинок, которые я  приобрела, перебравшись в Питер.

 
 
Эти баночки цвета чистого весеннего неба достались мне в качестве приза.Я всегда относилась скептически к продуктам подобных марок,но решила,что попробовать стоит.Компания обещает,что после их средств "кожа выглядит отдохнувшей,как после полноценного сна".
 Я не зря сказала,что цвет баночек-чистого неба.За месяц мое лицо даже не попыталось покрыться "инородными предметами",даже в тот период месяца,когда у почти у каждой девушки хоть одна красная точка,но появляться.Круги под глазами скрыть не получилось,но кожа действительно выглядит хорошо.
В этом наборе дневной, ночной крем и сыворотка. Дневной крем и сыворотку чередую.Впитывается все быстро,запах как у обычных кремов. Пленки после нанесения на лице не остается, что для меня очень важно.
 
Следующий "пациент"-новый тональная основа "сияющий здоровый загар"Spf 20.Также достался мне в качестве подарка.В обычной жизни я использую BB,так как моя кожа может реагировать на слишком профессиональные тональные основы. На этот тон от Guerlain реакции пока не обнаружилось. Использую его на особые случаи или на сьемки, так как он заметно изменяет цвет моего лица.Эту тональную основу можно наносить утром и вечером, и  производители обещают ровный загар.Я пока не загорела,но на несколько часов мое лицо приобретает оттенок загара.
 Марка Inglot для меня уже давно стала откровением.Недавно я обратилась к их сокровищам в поисках помады. У меня их достаточно, особенно красно-вишневых оттенков. Но хотелось "такого же только с перламутровыми пуговицами".Хотела винный оттенок без добавления оранжевого пигмента и матовую текстуру. Консультант посоветовала воспользоваться этим карандашом для губ(номер 34).Теперь я довольная мазюкаюсь им по праздникам. Наносить его, за счет формы, очень удобно и держится на моих губах, и на Лешиных щеках очень долго.Если говорить о модной составляющей, то такой оттенок сейчас особенно актуален.

 Две круглые новиночки- результаты двух мега-компаний Inglot и  MAC.
Голубой кружочек -подводка от Inglot.Наносить приходится специальной кисточкой,быстро засыхает,если взять много, может лечь комками,но если потренироваться,  глаза становятся, как у эльфа.Еще весной я приобрела такую же,только розового цвета,подводку.Часто после этого слышала вздохи,что у многих глаза смотрятся болезненно. Тогда советую сделать тонкую стрелку черной подводкой, а поверх провести того цвета,который вам нравится.
Бежевый кружочек-основа для теней(или праймер).Я счсатливый-несчастливый обладель нависающего века.Все мои рисунки на веках, к концу вечера, собираются в три веселые полосочки на глазах.Что бы спастись от таких "высокохудожеств ", мне посоветовали купить это средство. Результат: растушевать получается хорошо, но под вечер все опять собирается не там где надо.Кто знает спасение-жду ваших советов)



Эти два средства были куплены с фразой "Оо...в Астрахани такого нет,да и что может быть плохого от натуральной косметики".Ответ-ничего.Абсолютно ничего эти два средства со мной не сотворили.Маленькая баночка- это сахарный скраб для губ.Спросите меня,зачем я его купила?Я не знаю.Использовала его пару раз,при попадании в рот, поняла, что на крайний случай можно будет использовать в чай, как  сахар.
"Божественное увлажнение"-увлажняющий крем для лица.Он оказался очень-очень жирным. Как будто я кусочком масла обмазалась.Я такие ощущения терпеть не могу на своем лице,а потому оставила его на случай, если совсем с ума сойду и решусь покататься зимой на катере,подставляя лицо январскому ветру.Да и каких -то изменений с кожей я тоже не ощутила,хотя не буду врать-лицо у меня не сухое(нормальная у меня кожа,нормальная).


Вот с такими  сладостями или волшебными угощениями для моей косметички,которыми я хотела с Вами поделиться. Я знаю, что у каждой есть свои секретные средства,буду рада вашим наводкам.Если что, я абсолютно болею своими волосами, и из-за работы у меня появились мешки под глазами. Кто знает как спастись от них ,кроме чайных пакетиков-жду Вас)
P.S.
Что-то хочется всех Вас поцеловать(праздники, наверное, так действуют),поэтому -

xoxo
Ваша Ася.




суббота, 1 ноября 2014 г.

Александр Рогов

У меня тут такая приятная новость. Помните как-то я рассказывала, что к нам в Астрахань приезжал Рогов.Была длинная вереница конкурсов и подготовок, а финал проводил он, дал свой мастер-класс и просто зарядил публику.
Так вот, мне посчастливилось этот мастер-класс готовить вместе с ним. Конечно, я в основном задавала глупые вопросы и находила нужные размеры, но гордость переполняла.


Но я тут не просто решила предаваться воспоминаниям. Теперь этот заводной человек приезжает в Питер. Так, что кто мечтал послушать этого гуру-уже 22 ноября в концертном зале "Колизей" в 18:00 состоится его мастер-класс "идеальный базовый гардероб-конструктор"!
Я практически требую, что б вы сходили на него! Это очень полезное умение создавать из привычных вещей новые сочетания и я уже не говорю о том с каким количеством вдохновения вы от туда уйдете. Я уверена, что у каждой из нас есть джинсы, белая рубашка и пиджак, и вы удивитесь какое количество луков Александр может собрать с такими "мини-набором".
Лично я буду рваться туда "сквозь бури и грозы".