пятница, 29 мая 2015 г.

Дети цветов

Вот стою я у зеркала, а ручки так и чешутся взяться за ножницы...криминал!-думаете Вы...70-е- вертятся у меня в голове.
Я, как образцовая жертва моды, приметив этот тренд начала страдать, ибо налет небрежности и сексуального раскрепощения, свойственное этому времени, совершенно не своейственен мне. Причем не только в одежде, но и во внешних проявлениях.
И тут начались муки творчества и стилистические этюды. Рой вопросов :отрезать ли челку?! А волны как накрутить?! а может вообще в брюнетку?! Джинсы клеш были куплены еще года два назад, но носить так и не смогла их. В сотый раз примерив их я умозаключила: короткие...Вот корень всех душевных страданий и нестыковок. Нужной длинны брюки (!) были пойманы в районе Краснодара.
Сразу расскажу Вам на, что стоит обратить внимание при покупки такого тренда. Все опробовано на себе.
 Если выбираем брюки, то мягкая ткань (как на фото) будет сохранять нужную форму только в положении "стоя", в любых других сами видите. Поэтому обращаем внимание на более плотную ткань.


Длинна- как я уже сказала, должна быть до самого пола. И пусть они протрутся у Вас до дыр, но зато не станете похожи на 15-летнюю девочку, впервые выпросившую у мамы сапоги на каблуке.

Посадка.Если Вы тоже небольшого роста(как и я!), то обратите внимание на завышенную талию. Я лично наблюдала за двумя магическими приображениями, когда маленькие на глазах прибавляли сантиметров по 10.


Ширина: клеш может быть разным. Для себя я отметила, что  ширина клеша должна быть минимальна (пропорциональна моим вторым 90). Во всяком случае именно с такой шириной я могу визуально удлинять свои ноги .


Цвет- я всегда повторяю одно и то же. Если Вы не родственник Моне или Дали, или т..п. то не стоит мудрить, берите свой любимый или если это джинсы, то максимально нейтральные. С "украшательством" тоже не мудрите. Да, цветы это первое, что приходит в голову вспоминая хиппи стайл, но прошу Вас, сдерживать себя. Чем проще, тем больше сочетаний.


 Сочетания.Я часто стала слышать вопросы: "а с чем это носить?" Приведу пару примеров. Белая футболка - образ получится расслабленным, добавьте мужские часы или много браслетов, плюс большую сумка (как в моем варианте). Блузка в романтичном стиле будет 100% -70-е. в классическом проявлении очень хороший вариант). Кроп- топ более современный вариант для выхода " в модный свет")


За фото большое мерси моему кудеснику -Руслану Лосеву. Если повезет, скоро мы порадуем Вас парочкой видео.


xoxo
Ваша Ася

суббота, 16 мая 2015 г.

Кое-что из жизни конфеток.

Ну как Ваша весна? Мы уже во всю щеголяем в коротких юбках, а вчера, после бассейна, я обнаружила намек на загар. А потому не могу больше терпеть и выкладываю свои голые ножки.
Настроение для съемки создала новая сумочка. Я долго думала:что бы такое выбрать с модной сейчас бахромой ? Юбки и жилетки не внушали доверия, а кимоно у меня уже имеется. В практически безвыходной ситуации помог H&M. И летняя сумка и бахрома- убила двух зайчиков. Ношу я эту сумочку со всем, что приходит в голову. Даже классические черные брючки попали под раздачу .Добавив длинный ремешок сумка превращается...превращается... в отличный аксессуар с разной "интонацией" для разных случаев. Сами понимаете, что наиграюсь я с ней нескоро. Так, что приготовитесь видеть ее часто)
Платье из ROMWE  идеально сюда вписалось. И получилась я нежной конфеткой..ну практически нежной...и практически конфеткой)












За фото спасибо очаровательной Алисе

хохо
Ваша Ася 

четверг, 7 мая 2015 г.

Caspian Fashion Week

Мой блог не зря называется -Есть ли жизнь на Марсе?! Это, конечно же, аллегория и перевести ее можно как: "есть ли мода за пределами столицы?!"- а потому не написать про первый сезон Каспийской Недели Моды равносильно смертному греху.
Я не буду рассказывать о всех дизайнерах сразу, отмечу лишь тех кто особенно понравился. Как всегда, для меня главный критерий -носибельность. Это относится и к шикарным платьям-принцессы(я обязательно найду куда его надеть), и к обычным спортивным костюмам, которые ,как нам доказала Лиза Одиноких, могут быть совершенно необычными.
Я, честно признаю, пропустила два дня, променяла на купленные заранее билеты в кино и театр. Но благо организаторы почти мгновенно выкладывали фото коллекций на сайте CFW, так  что при желании можно было быть в курсе всего.
Как только на сайте появилось расписание я сразу сделала отметки на что я обязательно должна пойти. Туда вошли и наши астраханские дизайнеры, которых я знаю уже давно и очень радуюсь за их мини и макси победы- это Ксения Ромель и Наиль Юнусов и, конечно, приглашенные гости из Грузии-Шоурум Trёshstore и Лиза Одиноких .

Ожидания мои совершенно были оправданы. Шоурум из Грузии был как бальзам для души. Минимум красок и максимум лаконичности. 



В категорию "Бальзам для души" (и "держите меня и мой кошелек семеро") ,разумеется ,попала и коллекция Лизы Одиноких. Я пускала слюни на чудесную шубку милитари и мысленно проклинала тот день, когда, по глупости, приобрела стандартную черную норку( Спортивные костюмы отдельный объект обожания. Я уже давно влюблена в спорт-шик и чувствую эта любовь на долго.



Если эти две коллекции железно попадали в "яблочко" раз за разом, то было и пару неожиданных гостей.
Например, коллекция Antares . Сам дизайнер скромно сидела рядом со мной на бизнес- завтраке и очень волновалась о предстоящем показе. Результат мне очень понравился! Даже оранжевый цвет в таком исполнении зацепил меня. Форма и цвета " в моем стиле". платье в полоску напоминало фильм 30х годов, но не формой, а шикарной полоской, как в костюмах гангстеров тех лет.




Было еще множество дизайнеров из других городов и наших Астраханцев, которым еще есть к чему стремиться.Но отдельные, интересные  варианты образов проскальзывали  у многих.

В этом варианте такой свободный и слегка небрежный образ, можно уравновесить обычными лодочками.
JotJot (Германия)
В этом варианте я бы поменяла ткань на более спокойную или на такой актуальный сейчас деним.
Анна Журило и Валерия Арсланова (Астрахань)
Отдельно хочется отметить , что с добавлением "свежей крови" показы действительно стали разнообразны .И я сейчас не только о луках, больше всего мне понравилось наблюдать за работой визажистов и парикмахеров (один из которых Анатолий Финников виновник моего возврата в блонд). Слегка надоевшие кудри и смоки заменили небрежные косы и стрелки.



Конечно, нельзя было не заметить работу фотографов. Особенно отмечу Марту Яковлеву , за работами которой, я уже давно слежу, и в объектив, которой мне, наконец, повезло попасть. Ее фотографии были в стиле мировых недель моды, на ходу или "пока никто не видит")
С луками для себя любимой  мне вообще не повезло.Я с чистой совестью еще месяц назад заказала себе обновки, с расчетом, что придут они как раз к CFW. Но не тут то было...пришлось собирать луки из всего "что плохо лежало". И вот результаты.
День первый. Фото Марты Яковлевой.






День второй.Фото Марты Яковлевой

Фото Владимира Попова



Третий день прошел без фото. Но с большим количеством эмоций.
Я только сегодня увидела объявление, что новый сезон будет уже в ноябре и надеюсь, что он будет не менее хорош, чем этот.
Кто был на неделе моды- жду Ваших комментариев!

хохо
Ваша Ася.