четверг, 2 мая 2013 г.

день Х

7:44
"-купи мне цетрин)аллергия(
-и валерьянку))) самую маленькую"
8:05
"-Хоспади аптеку еще круглосуточную найти надо"
Утро для этого дня выдалось идеальное.До этого пару дней бушевали ветра и я уже представляла картину,как лечу над городом держась за брендвол. Вот был бы отличный пиар для наших спонсоров.Но как ни странно стихия вовремя отступила и утреннее солнышко настраивало на позитивный лад.
Первую "партию"моделей начали красить и укладывать еще в 8 часов.Музей был закрыт и они захватили Тепло.Я, как человек у кого руки растут  не из того места, до сего действия допущена не была,и умудрилась поспать на час больше остальных.Странно,что сон в эту ночь меня не покинул как это бывает накануне важных встреч или выступлений.Видимо организм устал даже волноваться.
Часов в 9 я уже запихивала в свою малютку барные стулья для ведущих.
-Не зря,Танюх,мы с тобой в качалку ходим..ой не зря...
Таня,протиснулась под стулья и мы полностью экипированные отправились в музей.

10 утра.
Бедные сонные модели с недоумением смотрели меня."На кой черт так рано сюда приходить,начало ведь только в час".
Мой внутренний гестаповец еще спал,поэтому я углубилась в рассказы,как лучше все сделать заранее, что б никуда не торопится и все было качественно.
Спустя час появилась некая дама,работник музея...и началось.
"скажите вашим девочкам,что б не курили в туалетах"
"а стульчик у вас можно?"
"а предупредите девочек что мы не несем ответственность за утерянные вещи"
"а когда все начнется"
"я здесь больше не хозяйка...не понимаю что у вас происходит"
и миллион других вопросов и восклицаний..
Впервые в жизни мое имя произнесенное вслух стало раздражать меня.
Звонок телефона-"а что мне одеть?!"...началось!я знала,что идея взять сестру на показ была не очень замечательной.В мои планы входило провести ее в зал и закулисы и оставить плавать в этом мире до приходу двух других сестер.Но ни тут то было!Мало тебе,Ася дел на сегодня!Придумай наряд для сестры!
Две минуты истерики с одной и другой стороны телефонной трубки и все срослось.В конце вечера мне ,конечно,было приятно осознавать,что хотя бы одна моя "кровиночка" была рядом.
Но мое второе "я" уже проснулось и началось...Всем влетело по первое число.Дама из музея присела на свое место и старалась не смотреть в мою сторону.
Если бы меня постоянно не отвлекали,то девочки ,постоянно пролазившие из-за кулис на "свободу" через брендвол, были бы действительно покусаны.

12:00
Все были готовы кроме самих организаторов.Не расчесанные не накрашенные мы пытались "запихнуть" решение всех мирских проблем в 5 минут.
Я знала,что оставлю своих напуганных моделей и судорожно дошивающих что-то (за что получили от меня)дизайнеров и займусь рассадкой гостей.А в зеркало смотреться было страшно,что уж говорить о том что бы предстать в таком виде перед гостями.
Вот для этого то и нужно было приходить всем в 9!Что бы к этому времени кудесники парикмахеры и визажисты освободились и успели хоть что то сделать "с такой красотой как я".

Самое напряженное время.Не люблю ждать.Рассадка продлилась до половины второго и все это время за кулисами девочки нервно грызли бананы и пытались как то разрядить обстановку.

Чуть позже забежала к ним с напутственной  речью.Все таки они у меня большие молодцы.Хотя бы только потому что никто из них не побил меня ночью после репетиций.



14:35
Бешенные звонки последнему из жюри.Опоздание на 5 минут.И наконец начало.Накануне вечером мы сидели с Лизой и выбирали фанфары для ознаменования начала сего действия.Сплошная жуть.Поэтому ведущие тихо выползали на сцену,а фанфарами было "Кхе-Кхе".
Первая видео визитка на экранах.Лиза в роли звукача.Визажист и модель за мной.Ждут каждый своей очереди.Впереди еще бесконечные переодевания и "докрашивания".

Первая коллекция. Неля и Камила.Самые необычные девочки.Подбирались самими дизайнерами,индивидуально под каждый наряд.

Дальше нон-стоп.
"платье не снимается..."
"Таня!она зашила ей замок!"
"Рви давай!"
 Небольшой перерыв.Как будто весь мир остановился.
Второй блок дизайнеров.Маленькое чудо,благотворительный показ от "Маленького Ангела".
Пока я была с жюри все ободочки раскупили(



Отдельная комната.Когда я зашла уже во всю шли обсуждения.Приходилось подгонять,так как времени было в обрез.А наших спонсоров кажется уже выучили даже дети.
У нас были отличные журю.При одном взгляде на них все сомнения о их компетентности улетучивались.



Все дизайнере у сцены.Мы с Таней благодарим всех кто пришел.Я в сотый раз признаюсь в любви моделям и дизайнерам и начинаю объявлять.

Девочки модели держат крестики.


Третье место-Дарья Жадан.

Второе-Любовь Русу.

Первое-Камила Алыкова и Неля Мучаева.
Секунда тишины...и топот ног.Модели ринулись обнимать своих дизайнеров и подруг.



Кроме денежного приза были и сладкие подарки.А так как я на жесткой диете,меня поймали облизывающуюся!


Сейчас я натыкаюсь на миллионы слов "спасибо" или фразы "эх повторить был это воскресенье".Никто из нас,Лизы,Лены,Тани,меня,не ожидали такого эффекта.Но как же мы рады все это видеть.

Больше фотографий и эмоций можно найти здесь- http://chemodanproject.ru или здесь-http://geometria.ru/events/high-life/2013/4/28/686057/?page=3

А это мой лук слегка видоизмененный.




9 комментариев:

  1. Интересный пост,,,, и Ваш лук превосходен!!!

    http://malohatbb.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. отлично написанно)

    ОтветитьУдалить
  3. Как всегда интересно было читать) На некоторых моментах останавливалась и перечитывала)
    Дорогая наша и любимая,поздравляю тебя с Днем Рождения!) Желаю счастья,удачи,здоровья тебе и твоим близким и много,много любви) Пусть все мечты осуществляются) Ты очень хороший человечек и пусть тебя окружают только достойные и добрые люди)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох спасибо огромное!вдвойне приятно)));*

      Удалить
  4. Какая ты весенняя красавица! Прекрасная.)

    ОтветитьУдалить