понедельник, 20 октября 2014 г.

Адаптационный период

Посвящается всем дням рождениям и выходным дням,
которые я пропустила.
 

За два месяца в Питере самый частый вопрос:"Ну как,ты уже привыкла?".
Я начинаю задумываться и смутно отвечаю :"Да, все хорошо". Задумываюсь я по одной причине...мне кажется -я живу тут уже лет 10 или я во сне.У меня не было страха, я не страдала от непонятной погоды, даже в метро еще ни разу не уехала в неправильное направление(тьфу,тьфу,тьфу не сглазить),сразу начала работать от "восхода до заката" и совершенно не успеваю наслаждаться Питером.
Но(!)если мысли мои не успевали осознать, что я в другом городе, то организм на перемену мест отреагировал.
 Начиналось все очень невинно, но как в хорошем кино, что бы внимание зрителя было приковано к экрану, масштабы событий увеличивается к развязке. В первую неделю,вечерами, я слегка испытывала головокружение. Списывала это на работу в офисе или на огромное количество деревьев и ,как следствие, кислорода. Пару дней беспокойного сна, опять же из-за работы. Потом небольшой приступ гастрита, тоже работа и отсутствие рядом столовых.После гастрита,не долго думая,имуннитет окончательно покинул меня и я заболела.
Стараниями моих подписчиков в инстраграме и моей мамы, вылечилась я за пару дней(для меня фантастические сроки).
Но на этом приключения не закончились.Теперь мой организм решил, что пора наказать меня за все те вещи, что я творила со своими волосами..и они стали выпадать. Теперь я как кошка, стоит провести рукой по волосам и на них остается нужное количество материала для вязки носков.А в догонку я уже 4 день мучаюсь со своей челюстью...то ли я зевнула неудачно,то ли застудила..но порой она так болит,что я не могу открыть рот,что бы просунуть туда вилку с едой.
Но,что бы я не говорила,все это уже бывало со мной.Я знаю,что делать когда приступ гастрита..знаю какие маски помогут волосам и челюсть у меня клинила уже.Единственное с чем я не могу справится- это с одиночеством.
Я никогда не испытывала его в Астрахани.Даже когда у меня не было отношений (и по правилам #девочкитакиедевочки я должна была страдать от одиночества) такой пустоты я не ощущала.Всегда рядом были друзья, вредная(но любимая) сестра, еще одна с вечными планами,которые не сбывались, мама с заданиями, папа с фертиками,дающие пищу для размышлений, еще один вредина-Гошанчик и множество других факторов.
Теперь же этого всего нет и не правда, что "в наш век технологий "можно позвонить по скайпу или телефону и все будет как прежде.
У меня есть в Питере знакомые. Но пытаться подружиться в нашем возрасте- это все равно,что запрыгнуть в поезд на полном ходу. Тут либо тебе повезет, либо будет очень неприятно.
Сейчас,когда все родное так далеко от меня, я начинаю задумываться, а правильно ли я поступаю?!Нужно ли мне все это на самом деле?!И стоит ли игра свеч?!






свитшот, пиджак-Be Free
сумка-Love Republic
 



 

21 комментарий:

  1. пара месяцев-это слишком мало,что бы ответить на эти вопросы)Адаптация на то и адаптация,что бы испытывать дискомфорт)
    З.Ы.брюки широкие в тему)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. интересно сколько в среднем длится такой период)))

      Удалить
  2. А адаптация на то она и адаптация, что не быстро, удачи Вам!
    Брюки супер!
    блог Mari Kauch

    ОтветитьУдалить
  3. Не волнуйся, всё будет! Друзья так просто не заводятся :) Давай куда-нибудь сходим и тебе сразу полегчает :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конечно давай!))у вас есть кафе республика кошек))пошли гладить котика)))

      Удалить
  4. Не переживай,ты привыкнешь и все будет хорошо)
    Питер потрясающий город,он себя еще покажет))))
    http://anastasiasaade2014.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот это и расстраивает,я так хотела сюда)мне казалось город-мечта)а я что то пока не могу заставить себя помечтать)))как будто реально тут уже лет 10 живу и все приелось))

      Удалить
  5. Я из Астрахани, 7 лет живу в спб. Все через это проходят.... Следущая стадия - своя среди чужих, чужая среди своих. Береги родных, с друзьями постепенно не остается общих тем, увы((( все наладится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в первый день на работе один парень в кафе спросил от куда я)и когда узнал,что из Астрахани так радостно заметил-ой у меня почти все друзья из Астрахани))))
      Интересно,чем нам так нравится этот город))

      Удалить
    2. у меня нет любви к этому городу, здесь моя семья. Я до сих пор не могу привыкнуть: к черным зимам (светлеть начинает к 11, а темнеет к 16,00) и белым ночам летом; загар можно только привезти; к трате огромного количества времени на дорогу. Но приезжая в Аст, через 3 дня становится скучно, лица с гор режут глаза, водители на дороге просто дикие, не хватает яркости зелени... я сделала вывод, что все равно где, главное - родные рядом, а они будут приезжать к тебе чаще, чем ты к ним)))

      Удалить
  6. вы обязательно привыкните!)
    Очень красивые фотографии !!!Вы выглядите шикарно!))

    Давайте дружить http://pinkglasses9.blogspot.ru/ ♡

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!)скорей бы уже))определенно этот период мне не нравится)

      Удалить
  7. может, пойти на какие-то курсы? новый навык в копилку, меньше свободного времени, больше знакомств :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О!я хочу на курсы ювелиров)если такое есть))но свободное время у меня только в выходные и стараюсь его заполнить блогом)

      Удалить
  8. Очень необычный образ! Где вы купили такие брюки?

    YOURSEUREKA.RU

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)это совсем старая покупка из бершки)

      Удалить
  9. У меня всего одна подруга с которой я вижусь несколько раз в месяц. Живу в Питере с детства, к сожалению не задерживались у меня друзья( Кстати этот фотосет сделан прямо рядом с моим домом^^ Если хочешь можно будет встретиться поболтать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже одна подруга)но виделись мы с ней постоянно)Кстати,кажется мы с тобой соседи,так как мой дом тоже рядом)конечно,давай!напиши когда тебе удобней или давай в вк спишемся)

      Удалить
  10. Испытываю очень похожие чувства. Прямо как будто я пишу. Если найдете выход из этого состояния обязательно напишите рецепт:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня есть одна мысль)но кажется на ее реализацию уйдет мнооого времени)

      Удалить