воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Кто о чём, а я про офис!

Всем привет!
Вопреки тому, что я поделилась с Вами шикарным сайтом с отличными (не дорогими!)подарками для НГ, моя младшая систер решила не облегчать мне жизнь и продолжает требовать футболку от Tesla Boy!
Кто знает, как и где ее возможно купить, молю-дайте совет! Мучаюсь с этой футболкой второй месяц, писала в Контакт группы, стучалась в дверь, лезла в окно...но увы: письма без ответа, намеков в каком направлении искать-нет. Но я не теряю надежды.. кто увидит Севидова А., передайте мой крик о помощи.

Лирическое отступление закончила , перейдем к серьезным темам. Когда мы с Вами слышим фразу "офисный дресс-код" машинка у нас в голове сразу представляет стандартный образ: черная  юбочка, белая рубашечка, каблучки и очки(!)(хотя  последнее, наверно, больше мужские фантазии). Более удручающая картина: серый пиджак с длинными рукавами, расклешенные  к низу брюки ,обязательно не по росту ,и в дополнении- абсолютно никакущие туфли.
Если вы работаете в организации, где есть строгий дресс-код,тот тут вам могут помочь только эксперименты с фактурами, длинной и формами(зато не надо думать утром,что надеть).
Главное,что надо помнить,даже в таком случае, вещь должна сидеть на вас ,как " влитая"(особенно костюм),тогда вы будите производить впечатление властительницы мира. Но и тут не все так просто!И хотя сама я отвергаю необходимость соблюдать теории цвета, в большинстве случаев знания своих цветотипов-нам в помощь. Офисный дресс-код  предполагает минимум косметики ,  незаметные аксессуары, а тут еще  в арсенале черно- белые и серые тона.
Но все не так печально, мы с Вами девочки умненькие и знаем, что серых, черных и белых тонов есть великое множество и для каждого цветотипа они разные. Я покажу Вам раскладки  именно этих цветов для каждого цветотипа.

Лето-Зима



 Будет абсолютной ложью, если я скажу Вам, что эти расскладки 100% попадание.Зная всю палитру для каждого цветотипа,  я  всегда прошу своих клиентов мерить. Это же советую и Вам. Если вы нашли два серых пиджака и не знаете какой из них Ваш, смело берем два, идем в примерочную и сразу видим ответ в зеркале. Мы то знаем, что у серого, как минимум 50 оттенков;)
 
Если же  ваше руководство не боится цвета и знает толк в одежде, вам дозволительно "хулиганство "( в пределах разумного!).Мы сегодня с Вами рассмотрим один пример офисного варианта (плохой или хороший- решать Вам).Из стандарта я взяла прямую юбку и туфли, к ним добавила свитер и  носочки.


Длинна юбки чуть ниже колена, на мой взгляд, самая лучшая длинна, так как "режет" ножки в правильном месте. Девушки размера + -эта длинна тоже для Вас.
Туфли-лодочки,ставшие классикой . С ними в тандеме остромодные носочки.  Цвет тяжело передать,но они у меня(по совету Хакомады) с люриксом, то бишь блестят. Совет  был не личный, я была на ее мастер-классе и она рассказывала, что не смотря на дресс-код в Думе,она носила кружевные носочки.Этим же приемом можете пользоваться и вы-мелочь,а приятно.Носки не должны быть высокими иначе могут порезать ножку.
Ели вы невысокого роста- выбирайте плотные колготки + черные туфли.Вариант для лета:лодочки телесного цвета, которые ,как все уже должны запомнить,удлиняют ногу!
Кстати,говоря о колготках.Я полностью отказалась от телесных цветов и заменила их на черные колготки или если это весна-осень  ,на носочки.
В этом году дизайнеры провозгласили моду на "уют", поэтому можно смело использовать  свои любимые и теплые свитера в офисе, при этом примирите их со строгим низом, что я и сделала на фото.(Два других варианта с этим же свитерком можно увидеть здесь).
Весь мой образ создавался именно под влиянием свитера. Я заправила его в юбку,но если вы боитесь ,что появится эффект "немножко беременна", воспользуйтесь мужским ремнем,завяжите его, что бы был слегка небрежный вид.

свитер -Be Free юбка,туфли- Zara,пальто-Mango



foto-Леся Жукова
 

Что скажите?

Жду Ваших комментариев )

xoxo! Ваша Ася

 

20 комментариев:

  1. На второй фотографии очень привлекательный изгиб тела получился)))
    Что касается темы, то тем, у кого в дресс-коде не прописаны цвета- им повезло. У меня знакомая работает в сети салонов красоты- там только черный цвет и никаких украшений. Также она ходила на собеседование в MAC - там тоже все только в черном, даже на собеседовании нельзя в другом цвете приходить(( Я не представляю как можно годами в таком цвете работать(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо.Кстати,МАС мне кажется правильно поступает.Я ни раз видела очень яркий мейк у девушек-консультантов,если б у них была еще и одежда разноцветная,то был бы взрыв!)

      Удалить
    2. да, консультанты могут компенсировать черный цвет ярким мейком, но только в черном работают не только они, но и все остальные в офисе) И наверняка у консультантов сменный график, а вот кто в офисе работает- 240 рабочих дней в году в одном черном цвете...

      Удалить
  2. отличный лук! Юбочка - супер секси:-)

    Буду рада видеть Вас и в моем блоге: beautymarklady.com

    ОтветитьУдалить
  3. иногда можно наблюдать картину маслом: вроде и введен дресс-код...но все относятся к этому слишком фривольно)юбки выше некуда, на блузке одна (зато какая!) пуговица.) Думаю нашим работодателям самим нужны советы стилистов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это точно))мне кажется стоит проводить мастер-классы для работников)))

      Удалить
  4. Ответы
    1. спасибо)берегла ее очень долго)когда мы уже с тобой встретимся?)

      Удалить
  5. Очень интересный слог, твоими постами хочется зачитываться)
    Спасибо, очень понравилось. И фотографии замечательные, и о моде ты пишешь живо, с интересом; умеешь привлечь внимание даже тех, кто не так увлечен подобной тематикой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)))надеюсь я смогу развить свой блог и писать не только о моде)))

      Удалить
  6. отличный пост! Мне понравился образ для офиса! А губная помада вам к лицу!

    http://springinsoul.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)))модный цвет)этой осенью у всех в косметичке должен быть)))

      Удалить
  7. офисная тема-бездонная бочка)иногда удивляешься: одна и та же вещь у одного смотрится шикарно, а у другого-ужасно..будет интересно прочитать пост именно об этом: правильно сочетать вещи в офисном стиле.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за идею темы)обязательно возьмусь после новогоднего ажиотажа)

      Удалить
  8. Очень интересная тема, мне, например, очень нравятся такие, житейские, темы-что с чем носить, куда пойти) Можно узнать, вы будите делать пост про рюкзаки, просто очень интересно ваше мнение на счет этого)

    ОтветитьУдалить
  9. Ответы
    1. сделаю)))спасибо,что делитесь со мной своими желаниями)

      Удалить
  10. Невероятнейший шикарный образ!!!! Цвета восхитительные, ну а фотографии со снегом вообще моя мечта :)

    А у меня в блоге GIVEAWAY милой меховой сумочки. Заходите в гости :)
    YOURSEUREKA.RU

    ОтветитьУдалить