вторник, 4 ноября 2014 г.

Ода теплу

Итак,сегодня я заметила в инстаграмме,что в Астрахани играют в снежки, а значит теперь можно с уверенностью сказать,что зима добралась до всех(хотя Краснодар под вопросом).
Можно официально разрешить своей совести пить какао с зефирками и запасаться жирком для холодов. А я побалую Вас первым " зимним" постом.
Я большая мерзлячка. Мои руки и ноги всегда холодные, как у лягушки. Кто-то ,наверняка, подумает, что я выбрала не лучший город, что бы согреться ,перебравшись из жаркой Астрахани в холодный Питер. Но(!)Астрахань не особо теплый город зимой. Напоминаю, что вокруг нее сотни километров пустыни. Ветра, которые бывают частыми гостями в нашем городе, заставляют нас искать снаряжения альпинистов. К тому же смена погоды в Астрахани может происходить за секунды, утром можно выйти в туфлях и плаще, а вечером пойдет снег. Отсюда вечные проблемы :"что надеть" и как следствие - частые простуды осенью(лично у меня).
Питер же в этом плане лаконично-логичный город, здесь все происходит очень плавно и если на календаре осень, то и на улице тоже и лучший твой друг -свитер и шапка(и какао с зефирками!).
В одном из журналов я увидела такую фразу :"дизайнеры провозгласили эту осень уютной". И это действительно так, сейчас вязанные платья могут конкурировать с вечерними, а если в твоем гардеробе нет свитера оверсайс  размера -могут отправить в модную ссылку.
Я все свои свитерочки оставила в родных пинатах и как только мне стали доступны магазины- начала свои поиски.
Вариантов была великое множество, но  я отказывалась от них из-за практичности.Некоторые были слишком тонкие и пророчили мне танцы зубов от холода. Другие обладали рукавами аля- "летучая мышь" и я не могла влезть в свое пальто, а покупать новое из-за свитера-(пардон за мой французский) попа слипнется. Множество  было укороченных, а это значило,что из всего моего гардероба с ними можно будет скомбинировать лишь пару вещей. Мне же нужен был вариант :и в пир ,и в мир.
 И я умудрилась найти нужное в Be Free,  он сочетал в себе и приятную   цену, и  требуемое тепло. При первом взгляде на него, я решила,что из-за такой крупной вязки он наверняка не пройдет отбора по критериям тепла. Но взяла его, как только прикоснулась, уж больно мягкий он был по сравнению с другими "вариантами". А уже в примерочной, за две минуты , я поняла насколько он теплый.
К тому же он сочетается со всем ,что у меня есть.Но для Вас выбрала два варианта
И раз у нас были выходные ,то вариант для друзей и кое-что погорячее.

свитер, брюки, сумка, сапоги-BeFree
 
 
 
 
Если вы уже перешли по ссылке, то ,наверняка, поняли ,что сочетать его можно не только с кож. брюками ,как у меня, но и с джинсами.
Во втором варианте мне хотелось сопоставить легкую текстуру с теплой вязкой свитера. В мое варианте я взяла летнее платье. Снег уже не позволил нам выбраться на улицу,но питерские дома- целый кладец фонов для фотосессий. Чем я и воспользовалась. Белое платье можно заменить на любую другую юбку из шифона более подходящего для зимы цвета. Свою программу-минимум я выполнила, когда приобрела этот свитерок, а вы?
свитер -BeFree
 

 
 За фото спасибо Лесе Жуковой)




 
















 

17 комментариев:

  1. Мне очень нравится шуба! Выглядит очень стильно

    Приглашаю вас в свой блог! Меня зовут Елизавета и я надеюсь, что мой мир вдохновит Вас на что-то новое :)
    http://atevazilerd.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Классный свитер и образы с ним:)

    www.enjoyfashion.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Классно выглядите)

    http://irinasenina.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  4. Вы классная! Позииитив!
    www.springinsoul.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  5. А не подскажите, откуда шуба?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, шуба классная! странно, что вы не указали откуда она)

      Удалить
    2. девочки,шубка из Lindex)

      Удалить
  6. У вас замечательный блог! Очень интересно читать. Заходите ко мне тоже: Evtyanova.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  7. Ася!!! Какая ты крутая в таком образе!!!! Горжусь астраханкой!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)))надеюсь еще круче будут образы)

      Удалить