суббота, 25 апреля 2015 г.

Здравствуй небо.

"Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, 
а количеством тех моментов, 
когда от счастья захватывает дух"

Мне всегда хотелось стать выше. Казалось будто высокие люди видят и ощущают этот мир совершенно иначе...ближе к солнцу-теплее, ближе к птицам-свободнее.
Наблюдая за маленькой тенью вертолета, мысли о том , что я наконец стала выше, ни как не покидали. Я часто летала на самолетах, но вертолет- это совершенно иное ощущение, летит он низко и кажется, что это просто ты , наконец, встал, выпрямил плечи и дотянулся руками до птиц. Ты вроде бы так высоко и так близко к земле. Ты одновременно можешь охватить взглядом огромные озера и все же видишь , как маленький ягненок бежит за мамой.


Вокруг бескрайняя пустыня..но редкие дома, стада баранов и тысячи,миллионы верениц тропинок, словно золотые локоны ,уснувшей богини, дают понять, что " и на этой земле есть жизнь".
Тонкие вены ручейков все чаще сплетаются воедино и уносят твои мысли бурлящим потоком в такие же бескрайние воды моря. Два могучих одиночества: пустыня и море, две грани одного, бескрайнего и вечного.







Вода в это время отливает серебром, будто чешую железной рыбы из какой-нибудь сказки . Реки уже завладели частью пустыни.То там то здесь трава вспыхивает серебряным светом, таким холодным и опасным.
Безграничное число "сюжетов" придумала природа и каждый уникален по своему. Нужно лишь найти правильный "ракурс".


За фото и непередаваемые впечатления спасибо ребятам из Культ'а - Ване Ротанову, Руслану Лосеву и Денису Морозову .Вот кто у нас культивирует чудеса).

хохо
Ваша Ася.

6 комментариев:

  1. Прям наши полеты на коптере, только если сидеть внутри:) Невероятные, должно быть, ощущения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. совершенно невероятные)словами не описать!)

      Удалить
  2. какой шикарный вид...можно смотреть бесконечно!

    ОтветитьУдалить